Материалы для работы в технике Resin Art

Друзья, привет! Сегодня я расскажу о материалах, которые вам понадобятся для работы с эпоксидной смолой в технике Resin Art. Сами картины напоминают флюид арт, но стоит отметить, что глубина, которую можно достичь используя смолу поражает. Итак, что нам понадобится:

Эпоксидная смола и отвердитель

Эпоксидная смола сразу идет в комплекте с отвердителем и с полной инструкцией к применению. Так, смолу, которую использовала я,  необходимо смешивать в пропорциях 100% (смола) + 50% (отвердитель), а затем тщательно перемешивать в течение 2-3 минут. Отдельно говорится о том, что температура в комнате при работе должна быть не менее +18°С. Кстати, смола почти не имеет запаха, что приятно меня удивило.

Весы

Для четкого определения количества смолы и отвердителя в смеси я использовала простые электронные кухонные весы. Думаю, что у многих любителей готовить они найдутся. А если нет, то как мне кажется, мерный стакан тоже подойдет… Или на край лейте на глаз, не думаю что погрешность в пару грамм как-то сильно не повлияет на результат. У меня погрешность была даже с весами)

Пигменты

Существуют специальные пигменты для использования совместно с эпоксидной смолой. Я ими не пользовалась) Я использовала акриловые краски, которые у меня есть. Так же можно использовать цветные чернила. Интересно использовать различные блески, металлики и прочие нестандартные материалы (живые цветы к примеры), смола удержит их и эффект будет поразителен!

Дополнительные  материалы

В это список попадают стаканчики, палочки для смешивания, салфетки, ветошь, место где будете лить смолу (я использовала контейнер из Икеи).  Призываю вас использовать  перчатки! Я забыл надеть свои и отмывала руки в течение всего дня, это не очень приятно…

По мере приобретения опыта, я буду дополнять этот список. Но на сегодняшнем этапе, это все что мне понадобилось. Надеюсь, вам этот материал был полезен.

Чтобы фон был фактурным, возьмите лист фанеры и покройте его декоративной штукатуркой нужного цвета. Или можно использовать отрезок льняной или хлопковой ткани, который тоже имеет необычную фактуру и создает особенное настроение.